Здравствуйте, Кристина!
Я не вижу от вас вопроса, кроме этого. Проверьте, точно ли отправился вопрос, а также эту же почту указывали для консультации (возможно, ссылку на ответ вы найдете там).
Если вы чувствуете дискомфорт при использовании препаратов, то они вам не подходят (непереносимость компонентов или имеют особый режим использования, например, только вечером и т.п.). К сожалению, решить проблему, применяя одно средство невозможно. Состояние, с которым вы столкнулись, называется "обезвоженность". Это может случится у клиентов с любым типом кожи, в т.ч. жирной и проблемной. В вопросе очищения комбинированной, жирной и проблемной кожи - главное не переусердствовать (очищать, но не "до скрипа"). Это так называемый "порочный круг", когда вы активно очищаете, подсушиваете - кожа вынуждена защищаться дополнительной выработкой себума.
Рекомендую вам следующий уход: для ежедневного очищения утром и проведения демакияжа вечером используйте одно из следующих средств: Мусс-комфорт Unstress (пенка) или Натуральный очищающий гель из Общей серии. Подходят и для очищения орбитальной области. Далее, на еще чуть влажную кожу наносите небольшое количество Дневной сыворотки Comodex. Затем дневной солнцезащитный крем.
Дневная защита: сразу поверх сыворотки наносите небольшое количество Матирующего защитного крема SPF15 Comodex или Дневного крема "Абсолютная защита" SPF20 BioPhyto.
Вечерний крем (на выбор): Увлажняющий крем "Эластин, коллаген, азулен" - крем-гель с увлажняющими и успокаивающими компонентами в составе. Или Балансирующий крем BioPhyto - легкий крем с увлажняющими и противовоспалительными и себорегулирующими ингредиентами в составе.