8 (800) 500-99-92
Звонок по России бесплатный

Вопросы от клиентов #678776 - Консультации по выбору и применению косметики Christina

  • 02/03/2019
    спрашивает:
    Добрый вечер. Хочу подобрать домашний уход. Мне 36 лет. Кожа с расширенными порами в Т-зоне, к концу рабочего дня периодически бывает блеск. Возможны единичные прыщики и больные подкожные воспаления. Цвет лица и рельеф неровный. Кожа буквально забита салом в Т-зоне и «давить» можно каждый вечер. При этом кожа чувствительна и шелушится, иногда даже присутствует лёгкий зуд. Присутствует купероз. Практически все испробованные средства других компаний оставляли тли чувство стянутости или плёнку на лице. (В зависимости от средства: гель для умывания или крем). Также присутствуют мимические морщины и теряется тургор кожи. Хотелось бы подобрать полный комплекс для каждодневного ухода и средства для дополнительного ухода. Спасибо.

    Возрастные изменения Жирная Т-зона Жирная и проблемная кожа Купероз Обезвоженная кожа Чувствительная кожа

  • 04/03/2019
    спрашивает:

    Здравствуйте, Виктория!


    Для демакияжа и повседневного очищения кожи утром и вечером можно использовать рН нейтральный гель или пенку. Любое из этих средств подойдет для зоны вокруг глаз.

    рН нейтральный гель:

    1. Препараты общей серии Fresh: Молочный очищающий гель для сухой и нормальной кожи, Азуленовый очищающий гель для чувствительной и склонной к покраснениям кожи, Натуральный очиститель
    2. BioPhyto Мягкий очищающий гель. Гель мягко очищает кожу от поверхностных загрязнений и макияжа, подготавливая ее к последующим этапам ухода, подходит для зоны вокруг глаз.
    Или Silk Мягкий очищающий крем
    Или Пенка: Unstress Очищающий мусс-комфорт


    Сыворотка – утром наносите на очищенную кожу Comodex Дневная регулирующая сыворотка-контроль NEW для того, чтобы предотвратить воспаление, сузить поры и предотвратить развитие выраженного жирного блеска лица. Наносите ее в небольшом количестве (1-2 горошины) на слегка влажную кожу. Обрабатывайте ей только проблемные участки, например, Т-зону. Лучше сочетать ее использование с регулярными чистками, постепенно ситуация улучшится.

    Дневная защита - необходимо использовать препарат, защищающий кожу от вредного воздействия окружающей среды, УФ, предотвращающий воспаление, удерживающий влагу. Подойдет BioPhyto Дневной крем «Абсолютная защита» SPF 20 (легкий). Быстро впитывается, смягчает кожу, не утяжеляя ее, надежно защищает от потерь влаги.

    Есть такой же, но с тоном: BioPhyto Дневной крем «Абсолютная защита» SPF 20 с тоном (смешанная защита - 100% физическая +химическая в размере 20 SPF). Он быстро впитывается, не утяжеляет кожу, питает и увлажняет, снимает раздражение, дает хорошую защиту от внешних воздействий. Крем с тоном нельзя назвать маскирующим, т.к. он лишь придает коже легкий приятный оттенок едва тронутой загаром кожи.

    Крем вечерний: Forever Young. Ночной восстанавливающий крем. Крем сокращает морщины, увлажняет кожу и способствует росту новых клеток, что эффективно замедляет процесс старения кожи. Снимает раздражение, укрепляет защитный барьер кожи.

    2 раза в неделю:

    1. Глубокое очищение- BioPhyto Био-фито пилинг облегченный. Он стимулирует кровообращение, проводит своеобразную "гимнастику" сосудов, предупреждая появление новых сосудистых элементов и борясь с имеющимися, улучшает трофику кожи, стимулирует лимфоотток и детоксикацию. Наносите его в виде маски на все лицо, кроме зоны вокруг глаз. Через 10 мин смойте теплой водой. Во время экспозиции препарата возможно ощущение холодка, покалывания, затем тепла. Кожа может немного покраснеть, это пройдет через 15-20 мин. После этого делайте маску.

    2.Маска- BioPhyto Противокуперозная маска - укрепляет стенки кровеносных сосудов, стимулирует кровообращение, уменьшает отечность
    тканей и интенсивность гиперемии. Подходит для ухода за чувствительной кожей с признаками купероза, придает ей свежий и отдохнувший вид.. Поможет убрать "пылающие" щеки, также обладает поросуживающим действием.


    Желаю красоты и здоровья!


Вернуться к списку консультаций