8 (800) 500-99-92
Звонок по России бесплатный
Контакты Доставка
Россия, Москва
0
Ваша корзина пуста
Войти Регистрация

Вопросы от клиентов #532545 - Консультации по выбору и применению косметики Christina

  • 19/07/2018
    спрашивает:
    Здравствуйте! Помогите выбрать сыну 14 лет правильный уход за кожей лица. Хотелось бы избавиться от высыпаний на лице - прыщей, чёрных точек на носу, а также россыпи белых маленьких жировичков под глазами. Спасибо.

    Акне Жирная и проблемная кожа Черные точки

  • 19/07/2018
    спрашивает:

    Ольга, здравствуйте!

    Если позволите, то в процессе ответа, помимо ухода, я дам несколько рекомендаций, которые помогут в уходе за кожей в пубертатный период.

    Очень хорошо, что Вы поддерживаете сына, это позволит свести к минимуму риски постакне, ведь зачастую именно самостоятельные выдавливания приводят к распространению патогенной флоры по лицу, либо к рубцам и пятнам постакне, от которых не удается избавиться следующие несколько лет. Меня всегда очень радует именно такой, как у Вас, подход к проблемной коже ребенка!

    Акне в подростковом периоде возникает из-за колебаний гормонального фона. Поэтому до тех пор, пока эти дисбаланс и скачки не прекратятся, кожа будет страдать от высыпаний. Для многих парней не приемлем большой арсенал средств для лица, но если не использовать домашний уход, регулирующий работу сальных желез, комедоны и воспалительные элементы будут появляться снова и снова, даже если делать чистки регулярно. Без домашнего ухода получается замкнутый круг и постоянная травма кожи от чисток. Поэтому я Вам подберу комплексный уход, но он не будет занимать много времени, и при этом Вы очень быстро увидите результат.

    1.Очищение - гель из общей серии Fresh Натуральный очиститель для всех типов кожи - нейтральный гель, который хорошо очищает кожу, не пересушивая ее.

    .Сыворотка – утром наносите на очищенную кожу COMODEX CONTROL & REGULATE DAY TREATMEN Дневная регулирующая сыворотка-контроль NEWс гиалуроновой кислотой и антисептическим комплексом для того, чтобы предотвратить воспаление, увлажнить кожу и предотвратить развитие выраженного жирного блеска лица. Средство обладает матирующим, антибактериальным и кератолитическим действием, регулирует секрецию сальных желез, улучшает внешний вид и текстуру кожи. Жирная кожа зачастую бывает обезвожена, и очень нуждается в увлажнении, поэтому сыворотку исключать нельзя. Она быстро впитывается, для однократного применения нужно буквально 2 капли. Наносите ее на слегка влажную кожу после умывания, а когда она полностью впитается- наносите крем.

    3.Дневная защита - необходимо использовать препарат, защищающий кожу от вредного воздействия окружающей среды, УФ, предотвращающий воспаление, удерживающий влагу. Препарат BioPhyto Дневной крем «Абсолютная защита» SPF 20(очень легкий). Быстро впитывается, смягчает кожу, не утяжеляя ее, надежно защищает от потерь влаги.

    Вечером: COMODEX CLEAN & CLEAR CLEANSER Очищающий гель NEW - это слабокислый гель с фруктовыми кислотами, который снижает pH кожи, нормализует работу сальных желез и готовит ее к принятию вечерних препаратов. Только для вечернего применения!

    Вечерний препарат: BioPhyto Балансирующий крем - легкий, быстро впитывается, не оставляет ощущения пленки на лице. Имеет яркий цветочно-травяной запах, после впитывания оставляет на коже ощущение свежести. Снимает и предотвращает воспаления, регулирует работу сальных желез, предотвращая появление жирного блеска.

    Или крем-флюид Увлажняющий крем Эластин-Коллаген, плацентарный фермент для жирной и комбинированной кожи.

    2 раза в неделю:

    1.Глубокое очищение - Rose de Mer Пилинговое мыло. Оно поможет очистить кожу от мертвых клеток и глубоко очистить поры. Нужно размылить этот кусочек мыла в руках до появления пены, а затем проработать кожу этой пеной 1 минуту легкими круговыми движениями, уделяя особое внимание проблемным участкам.

    2.Маска - после глубокого очищения используйте очищающую и поросуживающую маску, например, COMODEX SOOTHE & REGULATE MASK

    Успокаивающая себорегулирующая маска или BioPhyto Себорегулирующая маска. Наносите ее на все лицо, избегая зоны вокруг глаз, плотным слоем. Через 10-15 минут смойте маску теплой или прохладной водой.

    В домашнем уходе, в Вашем случае, важно не пересушить кожу ребенка, и очень дозировано использовать средства с кислотами и спиртом. Вам может понравится моментальный результат от ухода спиртовыми тониками и кислотными препаратами, но для жирной и проблемной кожи в этом главное коварство. На чрезмерное, не системное использование таких средств кожа будет реагировать повышенной выработкой кожного сала, и в динамике она будет еще более жирной.

    Все подобранные мною средства подходят для использования с 12 лет.


Вернуться к списку консультаций
Open