8 (800) 500-99-92
Звонок по России бесплатный
Контакты Доставка
Россия, Москва
0
Ваша корзина пуста
Войти Регистрация

Вопросы от клиентов #1220443 - Консультации по выбору и применению косметики Christina

  • 28/06/2022
    спрашивает:
    Добрый день! Помогите, пожалуйста, подобрать программу по уходу за кожей. Кожа проблемная, часто беспокоят высыпания, особенно в области щек, реже лоб, комедоны, пару раз было такое, что в области скул были гнойные образования, глубоко под кожей, которые прошли только благодаря механическому вмешательству дерматолога (сейчас такого нет), также иногда сушит кожу в области губ и подбородка. Еще один момент, хотелось бы подобрать уход с учетом климата, скоро переезжаю в очень жаркий и влажный климат (Дубай). Предыстория: Страдаю проблемами с кожей с 2018 года, началось с того, что кожа (лоб и щеки) покрылась маленькими прыщиками, похожими на закрытые комедоны, и кожа лица стала очень неровной, очень чувствовалось, когда умывалась, что она вся в маленьких бугорках. Я пробовала различные средства, в основном аптечную косметику (La roche posay, bioderma, Uriage), также пробовала Holly Land (серия с пробиотиками) но она не подошла - вызвала покраснения и зуд. Oднако, значительно улучшить состояние кожи помогли только эффезел и азелик, по рекомендации дерматолога. Таким образом, с 2018 года по 2021 год использовала их периодически, когда высыпания увеличивались. Средства помогали, но вместе с тем, конечно, пересушивали кожу. На настоящий момент пользуюсь только кремом для умывания Uriage Hyseak, пробовала добавить крем от Clinique (Dramatically different oil free gel), но он вызывает высыпания и шелушение. Понимаю, что уход, абсолютно не верный, но я уже отчаялась в подборе средств. В последнее время общее состояние кожи ухудшилось, поэтому решила попробовать перейти на косметику Кристина, в надежде, что поможет. Заранее спасибо за ваш ответ!

    Возрастные изменения Воспаления Жирная Т-зона Постакне Способ применения Черные точки

  • 29/06/2022
    спрашивает:

    Здравствуйте, Светлана!

    Программа ухода для Вас

    Ежедневный домашний уход:

    Для демакияжа используйте

    Illustrious Мицеллярная вода - субмикронизированные капсулы мицелл работают как магнит, притягивая и удаляя загрязнения и макияж.

    В качестве повседневного очищения кожи утром можно использовать рН нейтральный гель или пенку на выбор:

    BioPhyto Мягкий очищающий гель

    Гель мягко очищает кожу от поверхностных загрязнений, подготавливая ее к последующим этапам ухода.

    Или Пенка

    Unstress Очищающий мусс-комфорт

    Обладает противовоспалительными свойствами, успокаивает раздраженную кожу. Поддерживает естественный уровень увлажненности, смягчает кожу, нормализует pH.

    Вечером после демакияжа используйте Comodex Очищающий гель

    эффективно удаляет поверхностные загрязнения, остатки макияжа, обладает противовоспалительным и осветляющим действием.

    Завершить процесс очищения поможет BioPhyto Освежающий тоник

    увлажняет кожу и придавая ей ощущение свежести, насыщает кожу витаминами группы В, оказывает себорегулирующие действие! Нанести небольшое количество препарата на ватный диск, обработать им лицо, шею и зону декольте. Не смывать. Используйте утром и вечером.

    После очищения кожи, нанесите сыворотку

    Comodex Увлажняющая восстанавливающая сыворотка
    (утром и вечером)

    Оказывает выраженный и длительный увлажняющий эффект, восстанавливает, омолаживает кожу. Предотвращает потерю влаги и повышает ее запасы, делает кожу гладкой, эластичной, обеспечивая чувство комфорта.

    После сыворотки нанесите крем:

    Дневной крем - необходимо использовать препарат, защищающий кожу от вредного воздействия окружающей среды, УФ, предотвращающий воспаление, матирующий и удерживающий влагу

    Comodex Матирующий защитный крем SPF 15

    Сейчас период высокой солнечной активности (в том числе во время проживания в местах с повышенной солнечной активностью) поэтому рекомендую использовать дополнительное солнцезащитное средство поверх дневного крема

    Comodex Защитный крем с тоном SPF 20 - данный препарат является дополнительным солнцезащитным кремом со смешанной (минералы и spf) фотозащитой и с тоном, его наносят поверх дневного крема, т.е это не самостоятельный дневной крем, а именно идёт в дополнение для защиты от УФ-лучей и создания тонального эффекта на коже! Тон один, подстраивается под любой оттенок кожи, смывается любым средством для демакияжа: мицеллярная вода, молочко и т.д, либо средством для очищения: гель, мусс и т.д Имеет жидкую текстуру, перед применением необходимо встряхивать.

    Подходит для всех типов кожи.

    Вечерний крем

    BioPhyto балансирующий крем

    Обладает увлажняющим и смягчающим действиями. Нормализует выработку кожного себума, уменьшая жирный блеск. Успокаивает и освежает кожу.

    Дополнительный уход 1-2 раза в неделю в вечернее время:

    Глубокое очищение
    Rose de Mer Пилинговое мыло

    Оно поможет очистить кожу от мертвых клеток и глубоко очистить поры. Нужно размылить этот кусочек мыла в руках до появления пены, а затем проработать кожу этой пеной 1-2 минуты легкими круговыми движениями, уделяя особое внимание проблемным участкам, при этом обходите зону вокруг глаз.

    После глубокого очищения нанесите маску.

    BioPhyto Себорегулирующая маска

    Наносите ее на все лицо, избегая зоны вокруг глаз, плотным слоем. Через 10-15 минут смойте маску теплой или прохладной водой. Затем нанесите сыворотку и крем для вечернего применения, указанные выше.

    В качестве туширования воспалительных элементов (если такие имеются) используйте Comodex Гель для локальной коррекции

    Работает как SOS-средство: подсушивает пустулы, ускоряет заживление воспалительных элементов кожи, обладает антибактериальными, себорегулирующими свойствами. Быстро успокаивает кожу, улучшая ее внешний вид. Наносить несколько раз в день локально на участки с воспалительными элементами.

    Если у Вас появятся дополнительные вопросы, пишите в данной переписке, не создавая дополнительного диалогового окна.

    Дарю Вам промокод на скидку 10% - dr.korenkina04.

    Хороших покупок!

  • 29/06/2022
    спрашивает:

    Большое спасибо за ваш ответ! Буду следовать рекомендациям и закажу то, что вы рекомендовали. В случае, если какое-либо из средств не подойдет, напишу вам снова (ввиду чего закрывать вопрос не буду), чтобы подобрать более подходящее. Еще раз спасибо!

  • 29/06/2022
    спрашивает:

    Пожалуйста, хороших покупо! Рекомендую не закрывать вопрос, так мы сможем всегда вернуться к переписке и при необходимости откорректировать домашний уход!

  • 02/07/2022
    спрашивает:

    Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, какой интервал должен быть между этапами нанесения средств (между тоником и эмульсией, между эмульсией и кремом)? Также прошу подсказать температуру хранения, так как на упаковке не нашла. Заранее спасибо.

  • 03/07/2022
    спрашивает:

    Здравствуйте, Светлана!

    Интервала практически никакого не должно быть, т.е нанесли одно средство до полного впитывания, после сразу же наносите другое!

    Температура хранения должна быть комнатной, избегая прямых солнечных лучей, высокой влажности и резких перепадов температур

  • 03/07/2022
    спрашивает:

    Позвольте опишу ситуацию более подробно, на настоящий момент комнатная температура достаточно высокая (более 25 градусов), ввиду лета и отсутствия кондиционера. Насколько знаю, большинство средств должны храниться не выше 20-25 градусов. Могу ли я хранить препараты в холодильнике, при температуре 8 градусов?

  • 04/07/2022
    спрашивает:

    Здравствуйте, Светлана!

    Хранить средства при низких температурах не рекомендуется, особенно, если в комнате высокая температура, то Вы будете регулярно подвергать препарат температурным перепадам!

    Храните в тёмном, сухом помещении при температуре не выше 20-25 градусов избегая прямых солнечных лучей, высокой влажности и резких перепадов температур!

    Пример: закрытый шкафчик в ванной комнате, который расположен не совсем рядом с душевой или ванной, чтобы исключить контакт с водой и пр

  • 07/09/2022
    спрашивает:

    Наталья, здравствуйте!

    Спустя почти три месяца использования средств, хочу сказать, что они мне подошли, кожа стала чувствовать себя лучше. Спасибо!

    Все ещё есть пост-акне, иногда бывают высыпания (но уже в меньшей степени), немного расширенные поры, но я вижу результат.

    Очень нравится маска, и очищающее мыло.

    Подскажите, пожалуйста, что ещё я могу добавить к уже назначенному уходу? Особенно в части борьбы с пост-акне и расширенными порами.

  • 07/09/2022
    спрашивает:

    Здравствуйте, Светлана!

    Я очень рада, что Вам понравился домашний уход, который я Вам подобрала и Вы получаете выраженный эффект от их применения!

    Рекомендую добавить коррекционный крем-пилинг к дополнительному домашнему уходу:

    Line Repair Hydra Lactic Night Repair Восстанавливающий ночной крем с молочной кислотой, 60 мл Ночной крем с молочной кислотой и увлажняющими компонентами разглаживает рельеф, выравнивает тон кожи, повышает эластичность, возвращает сияние.

    Молочная кислота стимулирует обновление клеток и оказывает омолаживающий эффект, уменьшая видимость морщин. Комплекс Hydraviton – увлажняющий микс из компонентов натурального увлажняющего фактора, в том числе лактата натрия. Масло купуасу регулирует удержание влаги и активность липидов. Экстракт лакрицы уменьшает гиперпигментацию, делая цвет лица более ровным.

    Крем особенно подойдет для сухой и поврежденной кожи, так как обеспечивает длительное и активное увлажнение. Равномерно нанесите средство на кожу лица, шеи и зоны декольте, внедрите массирующими движениями. Используйте 1-2 раза в неделю на ночь! На утро следующего дня обязательно наносите защитный крем с spf!

    Также с целью уменьшения постакне пигментации рекомендую имеющуюся у Вас маску чередовать с данной маской Illustrious Mask Осветляющая маска, 75 мл За интенсивное осветление и ровный тон кожи в маске «отвечает» сбалансированный минеральный комплекс. Он избавляет кожу от жирного блеска и придает ей матовость.

    Уникальный компонент комплекса – морской синий минерал – не только визуально усиливает белый оттенок кожи, но и обладает успокаивающим, противовоспалительным и антиоксидантным действием.

    Маска укрепляет стенки капилляров благодаря мощному сосудоукрепляющему и омолаживающему антиоксиданту – ресвератролу.

    Имеет приятную текстуру и нежный аромат, подходит для чувствительной кожи.

  • 08/09/2022
    спрашивает:

    Поняла, спасибо!

    Подскажите еще, пожалуйста, имеет ли смысл добавлять пилинг из серии Bio Phyto Растительный облегченный?

    И если да, то как правильно ввести в уже назначенный мне уход, так как сейчас я использую мыло-скраб. Тот же самый вопрос и касаемо маски, так как я уже делаю маску из серии Bio Phyto (была назначена ранее).

  • 08/09/2022
    спрашивает:

    Bio Phyto Нerbal Complex Растительный пилинг облегченный, 75 мл

    Пилинговое мыло Rose de Mer Peeling Soap в подарочной упаковке Coral Pack Пилинговое мыло Rose de Mer Peeling Soap в подарочной упаковке Coral Pack, kit

    Line Repair Hydra Lactic Night Repair Восстанавливающий ночной крем с молочной кислотой, 60 мл

    Все 3 вышеуказанных средства являются пилингами в разных формах, Вы можете использовать все и чередовать их применение, но между нанесением каждого должен быть перерыв в 4 дня!

    Маски также можете чередовать с тем же интервалом, либо маски можно использовать чаще (без пилинга) при необходимости!

  • 08/09/2022
    спрашивает:

    Bio Phyto Нerbal Complex Растительный пилинг облегченный, 75 мл

    Пилинговое мыло Rose de Mer Peeling Soap в подарочной упаковке Coral Pack Пилинговое мыло Rose de Mer Peeling Soap в подарочной упаковке Coral Pack, kit

    Line Repair Hydra Lactic Night Repair Восстанавливающий ночной крем с молочной кислотой, 60 мл

    Все 3 вышеуказанных средства являются пилингами в разных формах, Вы можете использовать все и чередовать их применение, но между нанесением каждого должен быть перерыв в 4 дня!

    Маски также можете чередовать с тем же интервалом, либо маски можно использовать чаще (без пилинга) при необходимости!


Вернуться к списку консультаций
Open