Здравствуйте, Светлана!
Ваши опасения по поводу кремов в банках совершенно напрасны.
Во-первых, каждая банка крема CHRISTINA, кроме общей линейки, оснащена индивидуальной лопаточкой, для гигиеничного забора крема.
Во-вторых, перед тем, как начать уход за лицом, нужно вымыть руки, и все манипуляции с кожей лица осуществлять чистыми руками. То есть: сначала моем руки, затем - моем лицо.
В-третьих, все кремы и сыворотки содержат антимикробные ингредиенты.
Таким образом, считать, что крем в банке способствует распространению патогенной флоры - избыточно. Распространять бактерии возможно только посредством грязных рук.
Перед тем, как дать рекомендации по подбору кремов, я бы хотела уточнить, чем вызвано использование геля с ph 2? Очищающее средство с таким низким ph показано при жирном типе кожи, у Вас же кожа нормальная. Более того, данный гель используется вечером, а не утром. Мне важно понимать этот нюанс, чтобы я могла подобрать максимально подходящие средства.
Ответ пишите, пожалуйста здесь, в этой же консультации. Поле для ответа находится ниже. Не открывайте новый вопрос, иначе у меня потеряется нить беседы.
Добрый день, Наталья!
Благодарю за такой развёрнутый ответ!
Понимаю Вашу позицию, но прошу держаться изначального запроса --- уверена, в такой обширной линейке продуктов "Christina" найдётся упаковка крема, которая бы меня удовлетворяла :)
В моём вопросе я поставила математический знак перед 2 -- получается pH "больше двух". Чтобы сразу перейти к конкретике, скажу, что пользуюсь "FOREVER YOUNG MOISTURIZING FACIAL WASH, PH 7,8-8,8" и очищающим молочком из той же серии. Подскажите, пожалуйста, этот гель тоже нужно использовать только вечером? В его рекомендациях указано "2 раза в день".
Заранее спасибо за ответ!
Здравствуйте, Светлана!
Абсолютно все тоники и гели CHRISTINA, предназначенные для домашнего применения, имеют PH выше двух единиц. А это и кислый, и нейтральный и щелочной баланс. Именно поэтому и был уточняющий вопрос.
Увлажняющий гель для умывания FOREVER YOUNG MOISTURIZING FACIAL WASH, PH 7,8-8,8 используется утром и вечером. Ограничения по вечернему использованию относятся к кислым тоникам, у которых Ph от 2 до 4.5.
Для дневного применения рекомендую BIO PHYTO Дневной крем «Абсолютная защита» SPF 20.
Есть такой же, но с тоном: BIO PHYTO Дневной крем «Абсолютная защита» SPF 20 с тоном.
Для вечернего применения рекомендую Трансдермальный крем с липосомами. Все предложенные средства сочетаются с выбранными Вами.
Спасибо, Наталья, за консультацию!
Присмотрюсь к указанным средствам.