8 (800) 500-99-92
Звонок по России бесплатный
Контакты Доставка
Россия, Москва
0
Ваша корзина пуста
Войти Регистрация

Вопросы от клиентов #865380 - Консультации по выбору и применению косметики Christina

  • 04/06/2020
    спрашивает:
    Здравствуйте! Я приобрела очищающий гель с фруктовыми кислотами Fresh AHA Cleansing Gel и освежающий тоник Bio Phyto Refreshing Toner. Пользуюсь примерно месяц и заметила, что после вечернего использования геля и после тоника, на утро лицо очень сильно блестит, да и жирность лица повысилась. Я пробовала использовать тоник балансирующий Forever Young Balancing Toner, на утро лицо также блестело. Если я тоник не использую, то и жирности утренней нет. Хотелось бы узнать, почему тк происходит и стоит ли продолжать пользоваться тоником?
  • 04/06/2020
    спрашивает:

    Здравствуйте, Анна!

    Возможно Вы перебарщивайте со средством, т.к средства профессиональные и очень концентрированные, либо Вам необходимо заменить тоник на слабокислый, который будет содержать кислоты, но совсем минимальное количество, например, Unstress Стабилизирующий тоник - Мягко очищает, балансирует уровень pH, стимулирует клеточную регенерацию. Успокаивает, уменьшает зуд, жжение, отечность, гиперемию. Обладает антивозрастными свойствами, омолаживает кожу.

    Также возможно гель для очищения, который Вы используете Вам пересушивает кожу, так как в нем высокая концентрация кислот и тем самым Вы усугубляете проблему, также можно пересмотреть свой выбор в сторону Comodex Очищающий гель - эффективно удаляет поверхностные загрязнения, остатки макияжа, обладает противовоспалительным и осветляющим действием.

    Fresh Очищающий гель с фруктовыми кислотами для всех типов кожи , Forever Young Балансирующий тоник два данных препарата вместе не используйте, т.к в том и другом содержатся кислоты, засчет чего пересушиваете кожу и усиливаете жирный блеск

  • 07/06/2020
    спрашивает:

    Спасибо за ответ!


Вернуться к списку консультаций
Open