Здравствуйте, Anastasia!
Любой дневной крем требует удаления при помощи средств для поверхностного очищения и этого достаточно для качественного очищения кожи.
Данный крем является самостоятельным дневным кремом, не забивающим поры, тональный эффект создаётся засчет минералов в составе! Удалять с лица его можно любыми средствами для поверхностного очищения кожи, которые подходят для Вашего типа и состояния кожи: мицеллярная вода, молочко, мусс, гель, гидрофильное масло, двухфазные ремуверы и т.д.
В составе содержится силикон Демитикон - данный ингридиент добавляется для смягчения кожи и создания защитной пленочки, поэтому такие средства необходимо использовать только в дневное время для защиты от повреждения, а к вечеру его необходимо смывать, растворять ничем не нужно. Смывают препараты с данным ингредиентом средствами для очищения вышеперечисленным, в таком случае препарат не наносит никакого вреда! Также стоит отметить, что данный крем не подходит для резко проблемной кожи с акне, в таком случае стоит сделать выбор в пользу кремов из линии Comodex.