8 (800) 500-99-92
Звонок по России бесплатный

Вопросы от клиентов #652800 - Консультации по выбору и применению косметики Christina

  • 13/01/2019
    спрашивает:
    Здравствуйте! Мне 19, на коже постоянно много жирного блеска (особенно на лбу), будто маслом смазали, появляются высыпания, присутствуют комедоны, расширенные поры на щеках. Вместе с этим она, скорее всего, обезвожена, т.к. сильно шелушится и иногда чувствуется стянутость, плюс видна сосудистая сеточка на некоторых участках лица, кожа быстро краснеет. Сейчас пользуюсь гелем из серии Comodex (больше понравился, лучше смывает весь кожный жир, накопившийся за день), восстанавливающим тоником из серии FluorOxygen+C, кремом «Абсолютная защита» SPF 20 и яблочной маской красоты. Подскажите, пожалуйста, что бы вы посоветовали изменить/добавить/убрать? Уже пробовала из Кристины: Bio Phyto Mild Facial Cleanser, Comodex Control & Regulate Day Treatmen (особого эффекта не заметила), Comodex Mattify & Protect Cream SPF 15 (категорически не подошёл, после него лицо наоборот блестело ещё сильнее), Unstress Revitalizing Toner (не подошёл, после него почему-то поры становились ещё шире), Comodex Soothe & Regulate Mask (тоже эффекта не заметила), Elastin Collagen Azulene Moisture Cream with Vitamins A, E & HA for normal skin (наносила на ночь после умывания, кожа была очень стянутая и одновременно с блеском, будто под плёнкой).
  • 14/01/2019
    спрашивает:

    Здравствуйте, Мария!


    Думаю, дело в не совсем правильном сочетании препаратов. В результате коже пересушивается сильнее, чем надо, в результате чего еще сильнее начинают работать сальные железы. Это порочный круг.

    Рекомендую Comodex Гель для умывания и FluorOxygen+C Балансирующий тоник не сочетать в одно применение, т.к. оба препарата кислые. Делайте так: утром умылись просто водой, промокнули кожу, затем тоник. После него обязательно Comodex Дневная сыворотка, т.к. только она регулирует работу сальных желез (еще Ночная, но она Вам не показана). Наносите ее в небольшом количестве (1-2 горошины) на слегка влажную кожу. Обрабатывайте ей только проблемные участки, например, Т-зону. Затем обязательно крем. Матирующий крем Comodex нельзя использовать в большом количестве, поэтому он летний. Сейчас лучше подойдет Дневной крем из BioPhyto.

    Вечером умывайтесь гелем Comodex, затем наносите BioPhyto Балансирующий крем - легкий, быстро впитывается, не оставляет ощущения пленки на лице. Имеет яркий цветочно-травяной запах, после впитывания оставляет на коже ощущение свежести. Снимает и предотвращает воспаления, регулирует работу сальных желез, предотвращая появление жирного блеска. Крем Эластин-Коллаген - вариант только на лето, когда из-за жары происходит расширение пор, и кожного сала выделяется больше. Так что отложите его пока в холодильник.

    2 р/нед: после умывания глубокое очищение +маска, затем крем.

    Для глубокого очищения я люблю назначать Muse Отшелушивающий гоммаж для сияния кожи. Эффективно очищает, отшелушивает ороговевшие клетки эпидермиса, абсорбирует и удаляет глубокие загрязнения. Ускоряет процессы обновления кожи, после применения поверхность кожи чистая, гладкая и бархатистая на ощупь. Нанесите гоммаж в виде маски тонким слоем, когда полностью подсохнет, скатаете (делайте это над ванной или раковиной).

    Маску Comodex и "Яблоко" чередуйте в зависимости от состояния кожи. Comodex для подсушивания высыпаний и стягивания пор, а "Яблоко" для увлажнения и осветления (+как маска "на выход" бесподобна!).

    Попробуйте такую схему и отпишитесь через 3-4 недели о результатах. Уверена, Вы увидите разницу!


    Желаю красоты и здоровья!

  • 14/01/2019
    спрашивает:

    Спасибо большое за развернутый ответ! А можно утром тоник заменить на гель? А то он уже заканчивается. И подскажите, пожалуйста, если так случится, что не будет хватать увлажнения при том уходе, что вы посоветовали, подойдёт ли маска "Сияние" из серии "Forever young"? Или нужно будет добавить что-то другое?



  • 14/01/2019
    спрашивает:

    Спасибо большое за развернутый ответ! А можно утром тоник заменить на гель? А то он уже заканчивается. И подскажите, пожалуйста, если так случится, что не будет хватать увлажнения при том уходе, что вы посоветовали, подойдёт ли маска "Сияние" из серии "Forever young"? Или нужно будет добавить что-то другое?



  • 16/01/2019
    спрашивает:

    Да, когда закончится тоник, просто замените его на гель для очищения кожи утром (вечером также остается гель).

    Если увлажнения не будет хватать, что вряд ли, но будем учитывать зиму, тогда тут 2 варианта: 1) добавить вечером увлажняющую сыворотку под крем; 2) Ваш вариант - маска сияние по вечерам после умывания, затем смыть и нанести крем. Использовать можно 2 р/нед или чаще (по необходимости, например, если есть шелушения и стянутость).

  • 17/01/2019
    спрашивает:

    Огромное спасибо за ценные рекомендации. :)


Вернуться к списку консультаций