8 (800) 500-99-92
Звонок по России бесплатный
Контакты Доставка
Россия, Москва
0
Ваша корзина пуста
Войти Регистрация

Вопросы от клиентов #373224 - Консультации по выбору и применению косметики Christina

  • 18/06/2017
    спрашивает:
    Уважаемые косметологи! Прошу Ваших профессиональных рекомендаций относительно ухода за кожей лица и зоны декольте. история: недавно исполнилось 27 лет. С 20 до 23 пользовалась мэри кэй 4 ступенчатой системой. 2 года назад была алмазная шлифовка, выполненная усердным специалистом с целью уменьшить пигментные пятна. В результате пигментные пятна никуда не делись, делся защитный слой, от чего щеки стали мега чуствительными. Видна куперозная сетка, убирала несколько звездочек. косметолог восстанавливала klap.я avene. 2 года восстанавливаю, т.к. Щечки реагируют жжение, краснотой и пыланием. На сегодняшний день имею склонный к жирности лоб с воспалениями, щеки стянуты, подбородок после проф.чистки покрывается глубокими черными точками через 2 недели. Мой выбор после длительных проб и подборов всего что встречала - итальянская косметика Dibi и olos. Пользуюсь данными продуктами второй год. Крем calm единственный подошел и меня спас.Раз в 2 месяца стараюсь делать чистки и уход у косметолога. Вопрос: 1.при такой явно выраженной комбинированной коже косметику каких фирм можете порекомендовать? 2. Какие косметические процедуры следует сделать? С удовольствием встречусь со специалистом, готовым помочь.Москва. 3. Зона декольте с забитыми портами, которые периодически воспаляются. Чем спасти?

    Жирная Т-зона Комбинированная кожа Купероз Покраснения Черные точки Чувствительная кожа

  • 19/06/2017
    спрашивает:

    Здравствуйте, Елена!


    1. Я консультирую только по профессиональной израильской косметике Christina.

    2. Нужны процедуры Unstress, Silk. Вы можете выбрать себе специалиста, работающего на косметике Christina, из списка: http://christinacosmetics.ru/moy-kosmetolog/kosmet...

    В домашнем уходе рекомендую сочетать несколько линий. Comodex для Т-зоны. Наносите на очищенную кожу Comodex C Дневную сыворотку с гиалуроновой кислотой и антисептическим комплексом для того, чтобы предотвратить воспаление, увлажнить кожу и предотвратить развитие выраженного жирного блеска лица. Наносите ее в небольшом количестве (1-2 горошины) на слегка влажную кожу. Обрабатывайте ей только проблемные участки, например, Т-зону).

    Unstress для области щек. Необходимы средства с небольшим содержанием ретинола, чтобы восстановить защитный барьер, например, Unstress Гармонизирующий ночной крем. А днем - Unstress Дневной крем с пробиотическим действием SPF 15. Оба этих крема успокаивают раздраженную кожу, уменьшают воспаление, сухость, покраснение и зуд. Препараты способствуют регенерации кожи, увлажняют ее. Защищают кожу от внешних и внутренних стрессовых воздействий.

    В дальнейшем, когда щеки перестанут "пылать", на них можно будет наносить сыворотку с витамином С для укрепления капилляров и предотвращения прогрессии купероза, например, FluorOxygen+C Осветляющая ботаническая сыворотка.

    3. Рекомендую чистку у косметолога на линии Comodex. Дома можно использовать систему глубокого очищения кожи совместно с самостоятельной чисткой (то же самое можно делать и с лицом) 2 раза в неделю:

    1.Глубокое очищение - Rose de Mer Пилинговое мыло. Оно поможет очистить кожу от мертвых клеток и глубоко очистить поры. Нужно размылить этот кусочек мыла в руках до появления пены, а затем проработать кожу этой пеной 1 минуту легкими круговыми движениями, уделяя особое внимание проблемным участкам. Можно еще на минуту оставить на коже. Затем полностью смыть. На теле можно работать и кусочком, но очень аккуратно.

    Для более интенсивного раскрытия пор перед чисткой можно провести распаривание или можете использовать Гидрирующий (размягчающий) гель из общей серии. Гель предназначен для разрыхления кожи через глубокое увлажнение рогового слоя. Размягчает и способствует отторжению роговых чешуек, обладает, успокаивающим, противовоспалительным и биостимулирующим свойствами. Идеально подходит для клиентов с чувствительной кожей и куперозом, которым противопоказано применение вапоризатора.

    Или можете попробовать BioPhyto Размягчающий гель. Содержит мочевину, которая размягчает роговой слой и облегчает экстракцию комедонов. А экстракт алое в его составе снимает раздражение и оказывает противовоспалительное и себорегулирующее действие.

    2.Маска - после глубокого очищения используйте очищающую и поросуживающую маску, например, Comodex Маска двойного действия, Porcelan Поросуживающая маска или BioPhyto Себорегулирующая маска. Наносите ее на все лицо, избегая зоны вокруг глаз, плотным слоем. Через 10-15 минут смойте маску теплой или прохладной водой. Затем крем.


    Желаю красоты и здоровья!


Вернуться к списку консультаций
Open