Вопросы от клиентов #367820 - Консультации по выбору и применению косметики Christina
31/05/2017
спрашивает:
Добрый день! Помогите, пожалуйста, подобрать уход за кожей лица.
Мне 29 лет, основная проблема -кожа очень чувствительная, склонная к аллергии, в связи с чем очень сложно подобрать подходящие средства.
Кожа обезвоженная, комбинированная, блеск в т-зоне умеренный, появляется во второй половине дня, чёрных точек на носу мало. Щеки больше сухие, но на них немало высыпаний, чередующихся с шелушащимися участками, сильно выражена краснота, в связи с тем, что близко расположены сосуды.
Купероз.
После умывания часто возникает чувство стянутости.
Кожа плохо переносит крема с плотной текстурой, хорошо воспринимает гели, флюиды, термальную воду. Крема с более насыщенной текстурой часто провоцирую дополнительный высыпания в области щёк.
На данный момент, мой ежедневный уход это Азуленовый гель для умывания, тоник из серии Fresh и увлажняющий крем ElastinCollagen Placental Enzym, но скорее всего уход я выбрала неправильно, т.к с каждым днём на коже проблем все больше.
Спасибо!
31/05/2017
спрашивает:
Добрый день, Оксана!
Судя по вашему описанию, скорее речь о дерматологической патологии (себорейный дерматит, розацеа). Вам необходимо очно обратиться к дерматологу для подбора соответствующей терапии.