Здравствуйте, Евгения!
Причин может быть несколько, и все они проявляются в редчайших случаях.
Forever Young Увлажняющая маска «Сияние» имеет активный состав, и иногда коже нужно время, чтобы к ней привыкнуть. Особенно, если кожа чувствительная, или только переходит на профессиональные средства. Нанесите повторно маску через несколько дней, выдержите 10 минут, смойте, понаблюдайте за реакцией кожи, скорее всего кожа уже будет спокойнее.
Если же через несколько минут после нанесения появится жжение и гиперемия, скорее всего коже столкнулась с индивидуальной непереносимостью какого-либо ингредиента. Если подобного не было раньше, значит кожа только сейчас с ним столкнулась впервые. Дело не в маске, и не в бренде косметики, этот ингредиент может быть в любом средстве другого бренда. Нужно попытаться понять, что это за ингредиент, и в дальнейшем не использовать средства с ним в составе.
Также, Forever Young Увлажняющая маска «Сияние» не всегда уместна после массажа. Под действием массажа кожа разогревается, усиливается кровообращение, улучшается межклеточный обмен и регенерация. Высокоактивные ингредиенты, стимулирующие пептиды, содержащиеся в маске и нанесенные на кожу в таком состоянии могут спровоцировать подобную гиперреакцию. Я рекомендую после интенсивных техник массажа использовать успокаивающие маски.
Евгения, данный раздел сайта предназначен для консультации розничных покупателей. Пожалуйста, в дальнейшем, как специалист, обращайтесь к тренеру в УЦ, или задавайте вопросы во время прямых эфиров и обучающих мероприятий.