8 (800) 500-99-92
Звонок по России бесплатный
Контакты Доставка
Россия, Москва
0
Ваша корзина пуста
Войти Регистрация

Вопросы от клиентов #1115558 - Консультации по выбору и применению косметики Christina

  • 15/10/2021
    спрашивает:
    Здравствуйте. Хотелось бы подобрать очищающее средство и дневной крем для лица. Кожа нормальная, высыпания редкие, расширенные поры на щеках, чёрные точки на носу, подбородке, жирный блеск в зоне Т появляется ближе к вечеру. Кожа выглядит тусклой, уставшей. Любит лёгкие крема, флюиды, протные крема (например, линейка биофито) не подходит, слишком плотные кремы вызывают дискомфорт и желание умыться. Есть купероз. 27 лет.
  • 15/10/2021
    спрашивает:

    Светлана, здравствуйте!

    У Вас обезвоженная кожа (не путайте с сухой). Поэтому жирный блеск и "не любовь" к плотным текстурам. Для устранения обезвоженности рекомендую включить в уход сыворотку.

    Для демакияжа и очищения кожи утром и вечером используйте Unstress Очищающий мусс-комфорт. Подходит для кожи вокруг глаз.

    После очищения используйте сыворотку. Она обеспечит дополнительное увлажнение, и будет способствовать более глубокому и легкому проникновению крема. Рекомендую Bio Phyto Сыворотку «Очарование». Помимо увлажняющих ингредиентов данная сыворотка содержит витамин С, для укрепления сосудистой стенки и выравнивания тона кожи. Нанесите несколько капель сыворотки, распределите по лицу и с помощью подушечек пальцев дайте ей впитаться.

    Используйте сыворотку утром и вечером. Поверх сыворотки нанесите крем, соответствующий времени суток.

    В качестве дневного крема рекомендую использовать Unstress Probiotic Дневной крем с пробиотическим действием SPF 15. Защищает не только от УФ-лучей, но и от синего света экранов гаджетов, вызывающего т.н. «цифровое старение» (digital aging) кожи. Помогает сохранить природный иммунитет и здоровье кожи, длительно увлажняет, смягчает и успокаивает кожи. Светоотражающие частицы придают коже легкое сияние. У данного крема не флюидная текстура, а скорее - бархатистая и насыщенная, при этом - крем не жирный и быстро впитывается.

    На холодное время года я не рекомендую обладателям кожи с куперозом невесомые кремы и флюиды.

    • Обращаю Ваше внимание: важно не переборщить с количеством нанесенного крема, иначе будет ощущение тяжести на лице.

    Желаю Вам всегда оставаться красивой!


Вернуться к списку консультаций
Open