Здравствуйте, Дарья!
Да, можно. Им можно обрабатывать не только лицо, но и тело с целью предотвращения появления растяжек на животе.
Пилинговое мыло Rose de Mer состоит из измельченных кораллов Красного моря и специально обработанных морских водорослей с добавлением солей Мертвого моря. Мелкие частички коралла мягко очищают кожу от роговых чешуек и загрязнений, стимулируют кровообращение и обменные процессы в клетках, улучшают дренажную функцию, запускают процессы обновления эпидермиса.
Пилинговым мылом Вы проводите глубокое очищение лица 2 раза в неделю. Нужно размылить этот кусочек мыла в руках до появления пены, а затем проработать кожу этой пеной 1 минуту легкими круговыми движениями, уделяя особое внимание проблемным участкам.
Также им можно работать по телу с целью борьбы с целлюлитом, улучшения рельефа, борьбы с вросшими волосами и пигментацией на теле, а также для сглаживания рубцов. При работе с телом кратность использования может быть больше, хоть каждый день, при этом используется сам кусочек мыла (пены будет недостаточно, т.к. кожа тела более грубая, чем на лице). Главное не перетереть кожу, т.е. не водить мыльцем по гнойным прыщикам или делать это очень легко. Когда Вы водите кусочком мыла по коже, ощущения похожи на воздействие пемзы. Вот почему я рекомендую не усердствовать и не сильно тереть кожу этим средством. Еще раз повторюсь, лицо обрабатывать только пеной, получаемой при взмыливании кусочка мыла в руках.
Желаю красоты и здоровья!