8 (800) 500-99-92
Звонок по России бесплатный
Контакты Доставка
Россия, Москва
0
Ваша корзина пуста
Войти Регистрация

Вопросы от клиентов #384844 - Консультации по выбору и применению косметики Christina

  • 26/07/2017
    спрашивает:
    Здравствуйте! Дерматолог поставил диагоз "угри вульгарные", прописал гель эффезел на ночь, в котором содержится 1% адапалена и 25% бензоила пероксида, гель наношу на ночь, точечно, он вызывает сильное шелушение кожи. Подскажите, вы могли бы сориентировать, какой уход мне больше подходит, т.е. какими продуктами Кристина стоит пользоваться(умывание утро и вечер, также раздумываю о покупке дневной сыворотки из серии комодекс, плюс ощичение - тоник).

    Акне Воспаления Жирная и проблемная кожа Способ применения

  • 26/07/2017
    спрашивает:

    Добрый день, Мария!

    Ежедневно очищайте кожу лица, шеи и декольте одним из следующих средств: Очищающий гель Chateau de Beauté, Молочный очищающий гель, Азуленовый очищающий гель (гели для умывания на выбор) или Мусс-комфорт Unstress (пенка). Все эти средства можно применять и для очищения орбитальной области. Очищают, не пересушивая, что крайне важно! Знаю, что клиенты с комбинированной, жирной и проблемной кожей стремятся "эффективно" очищать - "до скрипа", но делать этого не стоит. Кожа вынуждена защищаться дополнительной выработкой себума. Это, так называемый, порочный круг, из которого нужно вырываться. После очищения, на еще чуть влажную кожу наносите сыворотку, например, Дневная сыворотка Comodex. Далее крем: днем - солнцезащитный, вечером - ночной. В качестве дневного крема: BioPhyto Дневной крем «Абсолютная защита» SPF 20 (легкий). Быстро впитывается, смягчает кожу, не утяжеляя ее, надежно защищает от потерь влаги. Если ежедневно используете тонирующее средство, то обратите свое внимание на Защитный крем Rose de Mer. Данный препарат является безопасной альтернативой тонирующему средству (камуфляжный эффект - прекрасно скроет недостатки кожи во время лечения), обладает физической защитой от УФ лучей и также обладает противовоспалительным действием. Так, применяя данный препарат, вы можете сделать один из предложенных ниже вечерних препаратов (без УФ защиты) - дневным. Есть особенность применения данного средства - для более естественного нанесения. Сначала нужно нанести общий тон: с помощью ватной палочки достаете небольшое количество препарата 1/3-1/5 головки ватной палочки и размягчаете препарат между подушечками пальцев; затем распределить препарат на необходимую площадь (ставите точки по всему лицу и шее), а затем равномерно "растянуть" по всей коже. При необходимости, поверх общего тона можно тушировать, например, воспалительные элементы, дополнительным количеством препарата.

    Вечерние крема (на выбор): Увлажняющий крем "Эластин-Коллаген-Плацентарный фермент" - крем-гель с увлажняющими и успокаивающими компонентами в составе. Балансирующий крем BioPhyto - легкий крем с увлажняющими и противовоспалительными и себорегулирующими ингредиентами в составе,

    После глубокого очищения (скраб, гоммаж или пилинг) используйте Comodex Маска двойного действия . Будет замечательно комбинировать (применять через раз) Маску двойного действия с Оптимально увлажняющей маской Unstress - гель-маска с увлажняющими и успокаивающими ингредиентами в составе.


Вернуться к списку консультаций
Open