8 (800) 500-99-92
Звонок по России бесплатный
Контакты Доставка
Россия, Москва
0
Ваша корзина пуста
Войти Регистрация

Вопросы от клиентов #323719 - Консультации по выбору и применению косметики Christina

  • 17/01/2017
    спрашивает:
    Здравствуйте! У меня сухая кожа лица и (очень) расширены поры. Неизнаю как бороться с порами ! Чательно их отчищаю и увложняю лицо ,но они не сужаются. Заранее благодарю за ответ!
  • 18/01/2017
    спрашивает:

    Здравствуйте, Кристина!


    Если есть расширенные поры, то кожа уже не может считаться сухой. Она жирная или комбинированная, но пересушенная, т.е. обезвоженная. Это проблема довольно распространенная. Прошу сразу исключить любые агрессивные препараты из ухода (спирт и щелочные мыла, аптечные средства типа базирон, зинерит и т.п.), если Вы их используете. Они пересушивают кожу и вызывают шелушение. По той же причине могут становиться более заметными морщинки. Шелушение на лице свидетельствует о недостатке влаги в коже. Возможно, увлажняющие компоненты не приходят в кожу или же не удерживаются в ней из-за неполноценной водно-липидной мантии кожи. Для того, чтобы справиться с этой проблемой вам необходимо подобрать правильный домашний уход, где сбалансированы анти-акне, увлажняющие и питающие средства.

    Утром:

    1. Очищение - для демакияжа и повседневного очищения кожи утром и вечером можно использовать рН нейтральный гель или пенку. Любое из этих средств подойдет для зоны вокруг глаз.

    рН нейтральный гель:

    1.Препараты общей серии Fresh: Молочный очищающий гель для сухой и нормальной кожи, Азуленовый очищающий гель для чувствительной и склонной к покраснениям кожи, Натуральный очиститель
    2. BioPhyto Мягкий очищающий гель. Гель мягко очищает кожу от поверхностных загрязнений и макияжа, подготавливая ее к последующим этапам ухода, подходит для зоны вокруг глаз.
    3. Wish Средство для умывания

    Или Пенка: Unstress Очищающий мусс-комфорт

    2. Сыворотка – утром наносите на очищенную кожу Comodex C Дневную сыворотку с гиалуроновой кислотой и антисептическим комплексом, для того чтобы предотвратить воспаление, увлажнить кожу и предотвратить развитие выраженного жирного блеска лица. Наносите ее в небольшом количестве (1-2 горошины) на слегка влажную кожу. Обрабатывайте ей только проблемные участки, например, Т-зону.

    3. Дневная защита - необходимо использовать препарат, защищающий кожу от вредного воздействия окружающей среды, УФ, предотвращающий воспаление, удерживающий влагу. Unstress Дневной крем с пробиотическим действием SPF12.

    4. Тональные средства - Если Вы пользуетесь тональными средствами, попробуйте Rose de Mer Тональный защитный крем. Тональный защитный крем содержит красную глину (цвет + 100% физическая защита от УФ), смягчающие масла и противовоспалительный комплекс растительных экстрактов. Он защищает кожу от ультрафиолетового облучения, предотвращает воспаление и является отличным камуфлирующим средством.

    Вечером:

    1. Очищение – то же.

    1.Вечерний препарат: BioPhyto Балансирующий крем - легкий, быстро впитывается, не оставляет ощущения пленки на лице. Имеет яркий цветочно-травяной запах, после впитывания оставляет на коже ощущение свежести. Снимает и предотвращает воспаления, регулирует работу сальных желез, предотвращая появление жирного блеска.

    Или Увлажняющий крем Эластин-Коллаген, плацентарный фермент для жирной и комбинированной кожи. Он очень легкий, практически невесомый, подобен флюиду. Моментально впитывается, интенсивно увлажняет кожу. Обладает противовоспалительным и себорегулирующим действием.

    2 раза в неделю:

    1.Глубокое очищение - Rose de Mer Пилинговое мыло. Оно поможет очистить кожу от мертвых клеток и глубоко очистить поры. Нужно размылить этот кусочек мыла в руках до появления пены, а затем проработать кожу этой пеной 1 минуту легкими круговыми движениями, уделяя особое внимание проблемным участкам.

    2.Маска - после глубокого очищения используйте очищающую и поросуживающую маску, например, Comodex Маска двойного действия, Porcelan Поросуживающая маска или BioPhyto Себорегулирующая маска. Наносите ее на все лицо, избегая зоны вокруг глаз, плотным слоем. Через 10-15 минут смойте маску теплой или прохладной водой.


    Если есть расширенные поры типа "лунных кратеров", то их можно убрать только с помощью шлифовки кожи. Для это подойдут процедуры пилинга, а в крайнем случае - лазерная шлифовка.


    Желаю красоты и здоровья!

  • 19/01/2017
    спрашивает:

    огромное вам спасибо) буду состовлять заказ! А где можно сделать шлифовку и пилинг вашей продукцией в городе Астана!

  • 21/01/2017
    спрашивает:

    Я живу в Москве, поэтому, к сожалению, не смогу подсказать. Свяжитесь с дистрибьютором в Астане, возможно, там Вам смогут подсказать.


Вернуться к списку консультаций
Open