8 (800) 500-99-92
Звонок по России бесплатный
Контакты Доставка
Россия, Москва
0
Ваша корзина пуста
Войти Регистрация

Вопросы от клиентов #287280 - Консультации по выбору и применению косметики Christina

  • 22/10/2016
    спрашивает:
    Здравствуйте, мне 24 года, кожа комбинированная:т-зона жирная,все остальное -нормальное.Постоянные прыщи.Хочу перейти на косметику фирмы Кристина.Сейчас использую косметику аптечной фирмы:пенку,тоник и очень лёгкий крем.Что мне приобрести в Кристине?(и со сколько лет и с какой целью используют сыворотки?).Также хочу теперь подразделять крема зимой:днем защищающий,а на ночь лёгкий увлажняющий.Спасибо заранее за ответ

    19-25 лет Акне Жирная Т-зона Комбинированная кожа

  • 22/10/2016
    спрашивает:

    Здравствуйте, Надежда!


    Воспалительные элементы (прыщи), комедоны, расширенные поры и жирность кожи появляются вследствие нарушения работы сальных желез. Чтобы избавиться от неприятных проявлений данной проблемы необходимо подобрать грамотный домашний уход.

    Сначала выберите очищающее средство. Для демакияжа и повседневного очищения кожи утром и вечером можно использовать рН нейтральный гель или пенку. Любое из этих средств подойдет для зоны вокруг глаз.

    рН нейтральный гель:

    1. Препараты общей серии Fresh: Молочный очищающий гель для сухой и нормальной кожи, Азуленовый очищающий гель для чувствительной и склонной к покраснениям кожи, Натуральный очиститель
    2. BioPhyto Мягкий очищающий гель. Гель мягко очищает кожу от поверхностных загрязнений и макияжа, подготавливая ее к последующим этапам ухода, подходит для зоны вокруг глаз.
    3. Wish Средство для умывания
    4. Или Пенка: Unstress Очищающий мусс-комфорт

    Утром:

    1.Очищение выбранным препаратом

    2.Сыворотка – утром наносите на очищенную кожу Comodex C Дневную сыворотку с гиалуроновой кислотой и антисептическим комплексом для того, чтобы предотвратить воспаление, увлажнить кожу и предотвратить развитие выраженного жирного блеска лица. Наносите ее в небольшом количестве (1-2 горошины) на слегка влажную кожу. Обрабатывайте ей только проблемные участки, например, Т-зону.

    3.Дневная защита - необходимо использовать препарат, защищающий кожу от вредного воздействия окружающей среды, УФ, предотвращающий воспаление, удерживающий влагу. Препарат: Comodex Солнезащитный матирующий крем SPF15 (очень легкий). Он жидковатой консистенции, поэтому не перебарщивайте с количеством, наносимым на лицо. Налейте небольшое количество крема на ладонь или тыльную поверхность кисти (кружочек размером с монету 50 коп.). Распределите по лицу и массажными движениями внедрите крем до полного впитывания. При необходимости через 5-10 мин промокните излишки салфеткой.

    Также подойдет BioPhyto Дневной крем «Абсолютная защита» SPF 20 (очень легкий). Быстро впитывается, смягчает кожу, не утяжеляя ее, надежно защищает от потерь влаги.

    Есть такой же, но с тоном: BioPhyto Дневной крем «Абсолютная защита» SPF 20 с тоном (смешанная защита - 100% физическая +химическая в размере 20 SPF). Он быстро впитывается, не утяжеляет кожу, питает и увлажняет, снимает раздражение, дает хорошую защиту от внешних воздействий. Крем с тоном нельзя назвать маскирующим, т.к. он лишь придает коже легкий приятный оттенок едва тронутой загаром кожи.

    4.Тональные средства - Если Вы пользуетесь тональными средствами, попробуйте Rose de Mer Тональный защитный крем. Тональный защитный крем содержит красную глину (цвет + 100% физическая защита от УФ), смягчающие масла и противовоспалительный комплекс растительных экстрактов. Он защищает кожу от ультрафиолетового облучения, предотвращает воспаление и является отличным камуфлирующим средством. Подходит всем, подстраивается под любой тон кожи.

    Вечером:

    1.Очищение - Comodex A Очищающий гель- это слабокислый гель с фруктовыми кислотами, который снижает pH кожи, нормализует работу сальных желез и готовит ее к принятию вечерних препаратов. Не подходит для демакияжа, с этой целью применяйте утренний препарат для очищения. Comodex Очищающий гель с виноградом и лимоном (шаг 1) – аналог из профлинейки.

    2.Вечерний препарат: BioPhyto Балансирующий крем - легкий, быстро впитывается, не оставляет ощущения пленки на лице. Имеет яркий цветочно-травяной запах, после впитывания оставляет на коже ощущение свежести. Снимает и предотвращает воспаления, регулирует работу сальных желез, предотвращая появление жирного блеска.

    Или Увлажняющий крем Эластин-Коллаген, плацентарный фермент для жирной и комбинированной кожи. Он очень легкий, практически невесомый, подобен флюиду. Моментально впитывается, интенсивно увлажняет кожу. Обладает противовоспалительным и себорегулирующим действием.

    Еще один вариант - наша новинка: BioPhyto Нормализующий ночной крем. Нежной консистенции, восстанавливает липидную мантию кожи, но не забивает поры. Улучшает эксфолиацию роговых клеток и предупреждает закупорку пор за счет салициловой кислоты, дает легкое осветление за счет лимонной кислоты. Не пересушивает кожу, т.к. содержит гиалуронат натрия.

    3.Локально на воспаления наносите Comodex Е Подсушивающий гель. Работает как SOS-средство. Подсушивает пустулы, уменьшает размеры и ускоряет заживление воспалительных элементов кожи, обладает антибактериальными, себорегулирующими и противовоспалительными свойствами, предотвращает появление новых воспалительных элементов. Быстро успокаивает кожу и улучшает ее внешний вид. Можно наносить его и утром на зреющие прыщики.

    2 раза в неделю:

    1.Глубокое очищение - Rose de Mer Пилинговое мыло. Оно поможет очистить кожу от мертвых клеток и глубоко очистить поры. Нужно размылить этот кусочек мыла в руках до появления пены, а затем проработать кожу этой пеной 1 минуту легкими круговыми движениями, уделяя особое внимание проблемным участкам. Можно еще на минуту оставить на коже. Затем полностью смыть.

    2.Маска - после глубокого очищения используйте очищающую и поросуживающую маску, например, Comodex Маска двойного действия, Porcelan Поросуживающая маска или BioPhyto Себорегулирующая маска. Наносите ее на все лицо, избегая зоны вокруг глаз, плотным слоем. Через 10-15 минут смойте маску теплой или прохладной водой.

    3. Comodex N Ночной гель оказывает мощное себорегулирующее действие, уменьшает выраженность имеющихся воспалительных элементов и предотвращает появление повторных высыпаний. Корректирует постакне-пигментацию, выравнивает рельеф кожи, сглаживая дефекты и неровности, обладает антибактериальными и антиоксидантными свойствами. Содержит ретинол! Противопоказан в период беременности и лактации.

    Имеет смысл взять Comodex Набор для коррекции проблемной кожи включает в себя 4 препарата. В сумме получается дешевле, чем по отдельности.

    Если проблема ярко выражена или она длительное время не исчезает даже при тщательном ежедневном уходе, или ситуация ухудшается не смотря на все старания, то целесообразно обратиться к дерматологу для назначения специальных лекарственных препаратов, а также пройти медицинское обследование для выявления возможных эндокринных или гастроэнтерологических нарушений.


    Желаю красоты и здоровья!


Вернуться к списку консультаций
Open